За месяц в водоемах Пензы утонули семь человек

За первый месяц после официального открытия купального сезона на водоемах, расположенных в черте Пензы, погибло семь человек - мужчины в возрасте от 30 до 60 лет. Большая часть из них потеряла жизнь из-за грубых нарушений правил безопасности: при купании в неположенных местах или в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим пензенская мэрия решила напомнить горожанам об основных правилах, соблюдение которых позволит обеспечить безопасность на воде. Первое требование - не купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями.

«Наиболее популярными местами массового отдыха, которые не предназначены для купания, являются район Барковки, ТЭЦ-1, ул. Литвинова, о. Пески, Пенза-III, п. Лесной, плотина у ресторана «Засека». В этих местах выставлено более 10 знаков «Купаться запрещено», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, плавать не стоит в необорудованных для отдыха и незнакомых местах, за буйками. В целях безопасности не рекомендуется приближаться к судам, прыгать в воду с катеров, лодок и причалов, загрязнять окружающую среду, распивать спиртные напитки и плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и надувных матрацах.

4 июля 2013, 12:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024