Чиновники проинспектировали Маньчжурию в плане благоустройства

Небольшая торговая точка на перекрестке улиц Пархоменко и Демьяна Бедного сразу привлекла внимание членов административной комиссии. Реализовывать здесь овощи и фрукты нельзя. Никаких разрешений предпринимателям не выдавалось.

В итоге коммерсантам выписали административный протокол, овощи и фрукты велели убрать.

А вот Раису Шикунову правила торговли мало интересуют. Пенсионерка заботится о плодовых деревьях, которые высадила вдоль своей трехэтажки. Из-за разногласия с соседями их пришлось убрать.

«Мы привезли земли на 15 тысяч и хотели посадить деревья: вишню, черешню. Но люди посчитали, что им за эту нашу землю придется платить налог», - рассказала жительница дома № 12а на улице Лагерной Раиса Шикунова.

«Территория многоквартирного дома - это общедолевое имущество, пользоваться которым можно на равных на основании решения общего собрания», - объяснил заместитель главы администрации Железнодорожного района Алексей Зорин.

Разбираться чиновникам пришлось и с вопросами, которые к благоустройству имеют косвенное отношение. Жители Маньчжурии жалуются на работу питейного заведения: слишком громко гуляют пензенцы.

«Рядом живет 88-летняя женщина, и ей приходится постоянно слушать эту музыку», - пожаловалась обитательница дома № 23а на улице Пархоменко Валентина Иованович.

«Мы проведем проверку относительно того, соблюдается ли режим работы. Если факт подтвердится, то в соответствии с законодательством будут приняты меры», - заверил Алексей Зорин.

Такие рейды по благоустройству проходят еженедельно во всех районах города.

15 июля 2013, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024