В Каменке похоронили погибшего под Читой призывника

Он мог бы вернуться домой живым и здоровым через сто сорок дней, если бы не… Гибель призывника из Пензенской области в войсковой части № 11387 в поселке Горном Забайкальского края расценивают как несчастный случай. Однако обстоятельства смерти солдата срочной службы Константина Орлова все еще выясняются.

«То, что он откуда-то упал, вранье. Не может такого быть. На моих глазах не только с КамАЗа - с третьего этажа падали, - но живые вставали», - рассказал друг Константина Орлова Турал Аскеров.

Половина Каменки собралась на похороны Кости у дома, где он жил и откуда уходил в армию. Парня оплакивают родные, одноклассники, даже мало знавшие его люди. Друг Орлова Илья Буренин написал о свой скорби песню и выложил ее в Интернет.

«Перед тем, как отправиться в армию, он приходил в школу. Я ему сказала: «Будь умницей, в конфликты не встревай». А он мне пообещал, что все будет хорошо», - вспоминает классный руководитель Константина Орлова Лидия Самсонова.

Такая короткая жизнь - всего девятнадцать лет. Ходил в школу № 2 неподалеку от дома. Сидел за партой в кабинете № 301.Фотография с выпускного вечера висит в вестибюле.

«Он всегда был жизнерадостным, веселым, добрым. Старался всем помочь, никогда ни с кем не конфликтовал», - подчеркнула одноклассница парня Ирина Мартынова.

Хоронили Константина Орлова на городском кладбище с воинскими почестями, на гроб возложили государственный флаг.

18 июля 2013, 17:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024