На Подольской начали сносить незаконно построенную многоэтажку

Дом из красного кирпича должен был получить адрес: Подольская, 82. Но на картах такое обозначение еще долго не появится. Недавно построенное здание сносят по решению суда.

Причина, по которой исчезает особняк, в том, что многоэтажку возвели на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство.

Собственник земли, он же застройщик Владимир Гаврюшин, за свой особняк боролся в разных инстанциях, но доказать, что это не самый обычный многоквартирный дом, не смог.

«Я хотел собрать под одной крышей всю семью: детей, внуков, престарелую тетку», - рассказал Гаврюшин.

В строительство вложены миллионы. Часть денег Гаврюшины заняли, надеясь, что вернут долг, когда продадут те квадратные метры, где живут сейчас.

Когда узнали, что дом все-таки снесут, Владимир Николаевич попал в больницу: стало плохо с сердцем. Он до последнего думал, что сумеет узаконить особняк, ведь другие многоэтажки, приговоренные к сносу, еще стоят.

«И на Гоголя, и в Междуречье один собственник, а дома так и не снесли. А я тут один, вот на меня и давят», - добавил застройщик.

Рабочих для сноса здания Гаврюшин нанимал сам. Если бы этим занимались приставы, то от особняка быстро остались бы руины. Теперь строение разбирают бережно и медленно, спасая кирпичи. На этом месте собственник надеется когда-нибудь возвести новый дом. Делать все он будет уже по закону.

22 июля 2013, 15:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024