Активисты с пр. Победы просят закрыть двор для проезда автомобилей

Жители 95-го дома на проспекте Победы готовы посреди двора лечь, чтобы машины не ездили по их территории. Пенсионеры говорят, что автомобилей за день здесь бывает много, и все движутся транзитом в соседние дома.

«Рядом пооткрывали много магазинов, и все машины проезжают через нас. Идешь по тротуару, тебе вслед начинают сигналить, могут даже матом обложить», - пожаловалась местная активистка Людмила Федоровна.

Тротуара в этом месте нет, потому пешеходы и водители не могут поделить территорию.

«Каждые две-четыре минуты проезжает по автомобилю, особенно во второй половине дня. Я инвалид и еле хожу, а они мне еще сигналят, чтобы я отошла куда-то», - возмутилась другая здешняя жительница Александра Васильевна.

По просьбе граждан во время ремонта дворовой территории рабочие сделали небольшие преграды - лежачие полицейские. Только этой меры мало, считают активистки - нужно разделить двор на две части, например плитой, чтобы сквозное движение было невозможным.

Для реализации этой задумки требуется разрешение. Потому пока люди продолжают ругаться с проезжающими мимо автомобилистами.

30 июля 2013, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024