На рынке обнаружили 25 нарушителей миграционного законодательства

Представители правоохранительных органов собрали интернациональную коллекцию паспортов. Полицейские, сотрудники УФМС, бойцы отряда особого назначения отправились в рейд по незаконным мигрантам.

На одном из городских рынков переполох. Выходцы из соседних республик, у которых имеются проблемы с документами, пускаются в бега, но далеко уйти не удается.

«Мы с братом хотели фруктов купить домой, но нас тоже взяли. Брат побежал, потому что еще не знает, как себя вести, да и языком не владеет», - рассказал один из задержанных.

Другой мужчина успел выучить русский. Предприниматель из Македонии привез в Пензу на продажу персики, но забыл отметиться в миграционной службе.

«Выявлено 25 нарушений административного законодательства по линии миграции. Были проверены 98 человек.

Всего в 2013 году сотрудниками центра по противодействию экстремизму совместно с работниками УФМС по области было произведено 10 выдворений, составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях», - сообщил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Алексей Ленин.

Не у всех мигрантов есть документы, разрешающие трудиться на территории России. В таком случае наказание предусмотрено не только для незаконных гастарбайтеров, но и их работодателей. Для последних штраф составляет до 200 тысяч рублей.

5 августа 2013, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024