Пензенцев с ул. Кижеватова на три недели оставили без горячей воды

«Сегодня я собралась ехать мыться к племяннице, потому что горячей воды у нас нет, и мы даже не знаем, когда ее дадут», - рассказала жительница Пензы Валентина Ивановна.

Принять душ в собственной ванной женщина с улицы Кижеватова, 4, не может: горячее водоснабжение в ее доме и еще нескольких близлежащих жилых строениях отключено.

«Горячая вода у нас отсутствует с 15 июля, за все в ответе холодная. Срок подачи жидкости периодически меняется, через каждые три дня вывешивают новые объявления», - пожаловалась Валентина Ивановна.

Воду приходится греть на плите, в чайниках и кастрюлях. Неудобство люди испытывают уже больше двух недель. По слухам, горячее водоснабжение отключили в связи с ремонтом.

«Раскопки ведутся, но рабочих никогда не видно. Должна быть какая-то организация, которая бы контролировала процесс», - высказала свое мнение пензячка.

Точные сроки окончания ремонтных работ коммунальщики держат в тайне, поэтому люди пока остаются в неведении и гадают, когда же включат горячую воду.

«Мы уже смеемся: дали бы хоть к 1 сентября, чтобы ребятишек отмыть. Они играют в песочнице и каждый день приходят домой грязные. Поливаться ковшом в ХХI веке недопустимо», - заключила Валентина Ивановна.

А после сентября и зима не за горами, не унывает пензячка. Поэтому хорошо, если к Новому году горячая вода наконец появится в кране.

6 августа 2013, 15:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024