Жительница Ленинского района отметила 90-летний юбилей

Своему 90-летию Наталья Ефимова искренне удивляется: в роду долгожителей никогда не было, да и судьба сложилась нелегко. Думает, что все из-за любви ее родных и близких, а у Натальи Ильиничны семеро детей, 11 внуков и 18 правнуков.

«Муж у меня был хороший, да и с ребятишками всегда весело», - заявила юбилярша.

Наталья Ефимова родилась в 1923 году. Она участница трудового фронта. В войну работала на машиностроительном, делала шины. После ушла в КИМ санитаркой, а в 1947-м завербовалась на сахалинский рыбзавод рабочей.

В Пензу Наталья Ивановна вернулась только спустя 27 лет многодетной матерью. Она и сейчас заботливая мама, хотя ее дочери уже сами бабушки.

«Она всегда беспокоится обо всех нас. Если ей долго не звонишь, начинает переживать», - рассказала дочь Людмила Корпусова.

На 90-й день рождения мамы, бабушки и прабабушки гости собрались из разных городов страны. Только две дочери Натальи Ивановны живут в Пензе.

К поздравлениям присоединились и представители власти. С подарками к долгожительнице пришли сотрудники администрации города, Ленинского района и комплексного центра социальной помощи семье и детям.

26 августа 2013, 17:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024