По документам на дорогу на Добролюбова высыпали 1 500 тонн щебня

Бескрайнее море раскинулось на улице Добролюбова. Куда ни посмотри, повсюду вода. Автомобили бороздят просторы этого моря. А вот пешеходы пускаться вплавь не решаются: глубина бассейна большая.

Без подходящей обуви лучше не рисковать и держаться подальше от затопленного участка, иначе сухим из воды не выйти.

«Ходим в резиновых сапогах и галошах. Когда отправляюсь в больницу, беру туфли подмышку, а потом на остановке переобуваюсь», - рассказала жительница Пензы Валентина Алексеевна.

Этот водоем уже можно занести на географическую карту города, говорят местные жители. Болото здесь стоит круглый год. Вода пробивается из трубы.

«Жидкость который год протекает в разных местах. У нас и собрания были, но толку нет», - пояснила жительница улицы Добролюбова Валентина Владимировна.

Водопроводная труба на балансе города не стоит, поэтому за ее состоянием ни одна организация не следит. По словам чиновников, заниматься этим должны сами жители.

А вот о состоянии дороги в частном секторе в прошлом году позаботились и даже прислали обитателям затопленного района отчет о проделанной работе. Как оказалось, на ямочный ремонт дорожного полотна ушло немало материала.

«На дорогу высыпали 1 500 тонн. У нас на улице живут водители, они говорят, что в КамАЗе 6-7 тонн, а тут 1 500. Этим можно было вообще все засыпать», - уточнила Валентина Владимировна.

Под толщей воды дорожного полотна не видно. Люди говорят, что недавно положенное покрытие смыло.

«Если бы они нам хорошую щебенку привезли, может, она бы и продержалась», - предположила Валентина Алексеевна.

Вместе с водой утекает не только дорожное покрытие, но и деньги местных жителей, которые они ежемесячно платят за питьевую жидкость.

28 августа 2013, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024