Двух жителей Мокшанского района оштрафовали без их ведома

Двум жителям Мокшанского района не придется платить штраф за нарушение правил благоустройства: суд признал постановления о назначении им денежного наказания незаконными.

Эта история началась с того, что жительница Мокшана обратилась в прокуратуру. Причиной посещения госструктуры стал штраф, наложенный на нее административной комиссией за нарушение правил благоустройства. 4 000 рублей женщина должна была заплатить за то, что складировала щебень и песок перед своим домовладением.

Однако по словам сельчанки, она не была извещена о месте, дате и времени составления в отношении нее протокола.

В ходе прокурорской проверки было установлено: сведений о том, что женщине была направлена копия протокола об административном правонарушении, составленного в ее отсутствие, также не имеется.

Подобные нарушения выявлены и при изучении административного материала в отношении другого жителя Мокшанского района.

«Прокурор района направил в суд два протеста на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях в отношении этих граждан. Суд вынес решения об их удовлетворении.

В настоящее время незаконные постановления отменены, производства по делам об административных правонарушениях прекращены», - сообщила Юлия Макарова.

27 сентября 2013, 15:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024