Соседи не позволяют жителю улицы Лобачевского отремонтировать трубы

Не только творить, даже существовать на руинах практически невозможно, атмосфера вокруг совсем не вдохновляющая. Ремонт в квартире у Владимира Ивановича с улицы Лобачевского не прекращается уже две недели.

Комнаты на время превратились в поле боя - коммунальщиков с трубами и хозяина жилища с несговорчивыми соседями. Не комнаты решил приводить в порядок Владимир Иванович, а текущие трубы в туалете.

«Старые коммуникации все потекли. Домам около 70 лет, ни одного ремонта, видимо, не было. Все трубы сходятся у меня», - пояснил Владимир Иванович.

Чтобы добраться до спрятанных в подполе коммуникаций, пришлось на время переселить санфаянсовое изделие на кухню и водрузить его посреди комнаты.

Но сделать ремонт быстро, без проволочек, мужчине не удалось: в процессе замены труб возникла проблема.

«Коммунальщики сделали небольшой кусочек и бросили, потому что коммуникации заходят к соседям. Перекрыть воду мне никто не разрешает», - рассказал мужчина.

Хозяину квартиры впору отложить в сторону музыкальные инструменты и взять в руки строительные, но даже так процесс не ускорится.

Необходимо договориться с соседями, однако те мастеров к себе не пускают. По словам Владимира Ивановича, люди не хотят портить ремонт. А сколько еще придется жить на обломках собственной квартиры мужчине, неизвестно.

Мирно решить проблемный вопрос с жильцами Владимиру Ивановичу не удается, но обращаться к служителям Фемиды ему не хотелось бы. А потому приходится ждать снисхождения от несговорчивых соседей.

6 октября 2013, 20:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024