В мэрии рассказали о сроках сдачи юбилейных объектов

В этом году не будет сдан один юбилейный объект - зоопарк. Арбитражный суд области вынес решение о расторжении контракта на реконструкцию между управлением капитального строительства и московской организацией «СтройГрупп», сорвавшей сроки. Она обязана выплатить неустойку в размере более 14 миллионов.

«Будем объявлять торги. Я так понимаю, мы уходим уже на декабрь. Из 150 миллионов осталось освоить 24, из них 9,5 пойдут на благоустройство. На восемь миллионов из федеральной казны закупим оставшиеся материалы, кабель, оборудование для подстанции», - доложил заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов.

Депутатам городской думы Евгений Рыжов сообщил о судьбе других, еще не достроенных юбилейных объектов. Так, роллердром в парке «Олимпийский» презентуют на днях. Центр культуры и досуга сдать в эксплуатацию обещано до конца года.

«До сих пор не закончена улица Гагарина. Мы исправляем замечания, которые поступили, делаем газоны, ливневые стоки. Планируем завершить работы на Гагарина с выходом на М5 в текущем месяце», - добавил Рыжов.

В ноябре хотят достроить объект в Первомайском районе, он тоже порадует автомобилистов.

Протяженность дороги-дублера улицы Окружной примерно три километра. Она начинается от Кольцова, пересекает направления на Валяевку и Засеку. Новый путь позволит добираться до Арбекова, минуя переполненные улицы Окружную, 8 Марта и Карпинского.

Дорога вдоль левого берега Суры тоже близка к завершению. На Урицкого, на отрезке до Лебедевского моста (народ также называет его Казанским), осталось установить светофоры. В противоположной стороне полотно достраивается.

Евгений Рыжов сообщил, что движение будет открыто в ноябре, а благоустройством займутся позже.

21 октября 2013, 14:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024