С жителей Ленинградской брали деньги за несуществующие урны

Деньги жильцов 1-го дома на Ленинградской уходили в бездонную урну ЖКХ. Обслуживающая компания выставляла людям счет за уборку уличных мусоросборников. Он на прилегающей к четырехэтажке территории всего один, его поставили совсем недавно.

«Были исследованы все вопросы по сущности жалобы. В результате проверки было выявлено, что жильцам неправомерно начислялась плата за уборку урн.

В адрес управляющей организации было внесено представление. В настоящее время оно рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщил старший помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Марат Баргаев.

Сотрудники прокуратуры вдоль и поперек исследовали двор, но обнаружить объекты им так и не удалось. Ни у подъездов, ни на площадке рядом с домом баков не оказалось. И только старожилы, напрягая память, говорили, что когда-то видели их.

«При советской власти урна стояла у каждого подъезда, туда можно было бросать пищевые отходы», - вспомнил пенсионер.

«Может, сотрудники ЖКХ урны вместе с мусором убрали?» - предположил местный житель, смеясь.

«Управляющая организация в органы внутренних дел не обращалась, никаких мер не принимала. В связи с этим вызывает сомнение тот факт, что урна вообще была», - добавил Марат Баргаев.

Сумма за обслуживание несуществующих урн была небольшой - порядка 200 рублей со всех квартир в месяц. Деньги за мнимо предоставляемую услугу управляющая компания теперь обязана вернуть жильцам.

26 октября 2013, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024