На месте бывшего общежития на Набережной р. Мойки появились озера

«По улице течет вода неизвестного происхождения. Это место бывшего общежития, которое располагалось на Набережной реки Мойки, 33а. Его снесла тяжелая техника», - рассказала жительница Пензы Гульчира Мухитдиновна.

Эта техника и задела неосторожным движением трубу с неизвестной жидкостью. Вода из поврежденных коммуникаций постепенно стала выходить на поверхность земли, и образовалась река.

«Вода беспрестанно течет на протяжении трех-четырех недель. Повсюду реки и озера. Я обращалась по этому поводу в водоканал, администрацию, но помощи ни от кого не получила», - посетовала женщина.

Образовавшийся источник поглотил единственную пешеходную тропинку, которую люди протоптали себе сами. Река разделила сушу на два берега.

Чтобы перебраться с одной стороны на другую, инициативные жители с Набережной реки Мойки проложили деревянные мостки. Переправа оказалась шаткой, но более удобной, нежели путешествие вплавь.

«Мы настелили досок. По этой дороге жители отводят своих деток в садик, школу, да и сами люди на работу ходят. Получается, что у нас здесь закрытая зона, и осталась одна-единственная дорожка, которая находится в таком плохом состоянии», - заключила Гульчира Мухитдиновна.

С тех пор как жилое строение снесли, ни одна коммунальная служба в эпицентре разрухи больше не появлялась. Люди предполагают, что рабочие ждут, когда снег выпадет и руины скроются под сугробами.

30 октября 2013, 15:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024