Больная пенсионерка в одиночку борется с протекающей крышей

Опустошать переполненные тазы в 67 лет - занятие не из легких. Тем более что дождевая вода в пластмассовые емкости набирается со стремительной скоростью.

Непрекращающиеся дожди не дают покоя Раисе Максимовне. Портится погода на улице, слякотно становится и в доме № 2а на улице Луначарского. В таком режиме глаз не сомкнешь, сокрушалась пенсионерка.

По хозяйству приходится справляться самой, невзирая на недуги. Помощи несчастной женщине ждать не от кого.

«Тяжело: спина отнимается, ноги не ходят. Муж-инвалид умер, дочка тоже инвалид. Меня всю трясет. Я напьюсь таблеток и хожу, как пьяная», - пожаловалась Раиса Максимовна.

Фанерные потолки в комнатах напитались влагой и кое-где уже прогнулись под тяжестью скопившейся жидкости. Тонкий материал того и гляди затрещит, и дождевая вода обрушится на головы жильцов первой квартиры.

Сырость пропускает дырявая крыша. Ее, по словам хозяйки, в доме барачного типа не меняли уже несколько десятилетий. Но платить за решето над головой приходится как за сверхпрочную кровлю.

О своей беде хозяйка тонущей квартиры сообщала в управляющую компанию, но ее работники ограничивались лишь многократными обещаниями отремонтировать крышу.

«Издеваются над больным человеком. Я и так еле-еле хожу», - посетовала Раиса Максимовна.

Видно, плохо передвигаются и мастера из коммунальной организации, если никак не дойдут до тонущей пенсионерки.

1 ноября 2013, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024