Владельцы гаражей сделали дырку в заборе института

Неизвестные ночью с помощью пилы по металлу вырезали часть забора на улице Стасова. Прохожие шутят, что это сделали народные мстители. Многие возмущались тем, что вокруг института усовершенствования врачей появилось ограждение.

Напомним: две недели назад 11 канал пригласили местные жители и владельцы гаражей. Одни лишились тропинки к остановке, другие - асфальтированной проезжей части.

«Надо прокладывать путь. Но кто этим займется, мы? У нас была дорога, а они взяли и загородили ее, вот пусть теперь убирают забор!» - заявил тогда один из автомобилистов.

«Здесь построили здание, появился автопроезд, и мы не думали не гадали, что так получится», - возмутился местный житель.

Ректор института усовершенствования врачей демонстрировал документы, которые доказывают, что федеральное учреждение не захватило лишней земли, огородили только свою территорию.

«Мы дважды обращались к министру здравоохранения РФ с просьбой о выделении федеральных средств. В этом году они были выделены, проведен соответствующий аукцион, по которому и производится ограждение территории», - сообщил ректор Александр Кислов.

Люди не согласились, сказали, что может по закону все и правильно, но по-человечески ходить по жиже неудобно, потому сейчас образовавшейся за ночь прорехой в ограде пользуются многие.

«Мы ходили напрямую, не заворачивая, а теперь по грязи топаем, да еще и пролезаем через забор», - заметила пензячка.

Кстати, это не первый случай порчи федерального имущества. Однажды ночью кто-то срезал целую секцию ограды, чтобы могла проехать машина, тогда рабочие забор восстановили.

8 ноября 2013, 12:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024