Жители центра Пензы жалуются на отсутствие евроконтейнеров

Евроконтейнеры пришли на замену старым зеленым бункерам. Новые ящики для мусора появились почти на каждой улице Пензы, кроме центра города. Жители дома № 31 на улице Чехова говорят, что у них даже самого простого и устаревшего железного бака не было. Римма Ивановна помнит только единственную деревянную конструкцию.

«Это безобразие! Три месяца просим сделать нам ящик для отходов, но никто не отзывается. Отсюда убирают раз в пятнадцать дней только верхний слой мусора», - заявила женщина.

На земле остаются пятна от вытекших из пакета соков, из щелей высовываются отходы - полнейшая антисанитария!

«Не поверите, но здесь бегают огромные крысы! У меня в доме две кошки, которые их приходят ловить, но не исключено, что они принесут домой какую-нибудь заразу», - рассказала пензячка.

С туалетом тоже беда. В 21 веке в центре города до сих пор не у всех есть канализация - приходится пользоваться уличным клозетом и выгребной ямой. Римма Ивановна продемонстрировала, как она подходит к отверстию для слива использованной воды.

«Мне страшно передвигаться по ветхому покрытию. Рабочие приехали и положили две доски, но на мою просьбу отремонтировать ящик сказали, чтобы я занималась этим сама», - пояснила Римма Ивановна.

Женщина не понимает, за что жители платят управляющей компании деньги. Коммунальщики этого не объяснили.

15 ноября 2013, 13:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024