В небе над Веселовкой засняли три неопознанных объекта

Ярких светящихся шаров на улице Львовской в Веселовке в прошедшую ночь оказалось больше, чем обычно. К лампам на фонарных столбах добавилось три неопознанных объекта.

Местные жители наблюдали в темном небе странные явления: несколько фигур, сияющие то бледно-серебристым, то желто-золотистым цветом, на глазах меняли форму.

«Было очень четко видно три фигуры в форме кирпичиков. Они стали круглыми, а когда вы подъехали, вернулись к первоначальной форме», - сообщил житель ул. Львовской Виктор Авдонин.

Исследователи паранормальных явлений говорят, что в небе над Веселовкой в течение пяти лет происходят странности. Осенью 2012 года доктор философских наук Сергей Волков запечатлел на фотоаппарат объект, похожий на хвост кометы. Он не летал - висел в воздухе около получаса, а затем просто испарился.

«Возможно, было что-то плазменное, а не цельнометаллическое. Нельзя сказать, что эта аномалия является инопланетным, временным или потусторонним феноменом. Скорее всего, это природный эффект, близкий к шаровой молнии», - предположил исследователь паранормальных явлений Сергей Волков.

Еще одну пульсирующую точку на небосклоне над Веселовкой удалось снять с Западной Поляны. Специалисты говорят, что такие явления иногда становятся предвестниками каких-либо важных событий. К примеру, в канун падения Челябинского метеорита в Пензе наблюдали за двумя красными светящимися шарами в виде перевернутой восьмерки.

25 ноября 2013, 17:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024