Пензенские школьники побывали на экскурсии в полиции

В четверг, 12 декабря, сотрудники УМВД России по городу Пензе провели акцию «Двери полиции открыты для школьников», приуроченную к 20-летию Конституции РФ.

В гостях у полисменов побывали одиннадцатиклассники школы № 66. Ребята, которым вскоре предстоит определиться с будущей профессией, познакомились со структурой полиции, узнали об особенностях и специфике работы каждого подразделения.

Школьники посетили дежурную часть УМВД, где для них провел ознакомительную экскурсию заместитель начальника полиции подполковник полиции Владимир Воробьев. Старшеклассники увидели, как работают дежурные смены, как сотрудники принимают по телефону сообщения о преступлениях и правонарушениях.

Владимир Воробьев отметил, что особую роль в обеспечении профилактики правонарушений в городе служит система «Безопасный город». С помощью камер видеонаблюдения, установленных на улицах Пензы и работающих в круглосуточном режиме, полицейские оперативно получают информацию, необходимую для раскрытия преступлений и выявления правонарушений.

Затем ребята посетили комнату истории органов внутренних дел города Пензы, где узнали об истории становления Управления и увидели редкие экспонаты. После этого для школьников устроили показательные выступления слушатели центра профессиональной подготовки УМВД России по Пензенской области. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя, задержания и доставления правонарушителей.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы школьников и пожелали им удачи при выборе жизненного пути, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

13 декабря 2013, 11:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024