В новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 03:00

Управление транспорта и связи администрации города определило режим работы общественного транспорта в Пензе в новогодние праздники.

31 декабря 2013-го автобусы и троллейбусы будут ездить до 00:00, а работа маршрутных такси продлится до 03:00 1 января 2014 года.

«Кроме того, на весь период с 31 декабря по 8 января будет организована бесперебойная работа городского диспетчерского центра управления пассажирским транспортом, а также постоянный контроль за деятельностью предприятий-перевозчиков по выпуску ими подвижного состава на линию в запланированном объеме, соблюдению графиков движения и установленному режиму работы по графику выходного дня», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

А сами троллейбусы и автобусы будут работать в праздничное время по режиму выходного дня. Это означает, что на линию выйдет меньшее количество единиц транспорта, а интервал движения увеличится.

Зимний режим работы общественного транспорта опубликован полностью на сайте администрации города Пензы в разделе «Транспорт». Отметим, что каждый маршрут имеет свое время начала и окончания работы.

К примеру, автобусы на маршруте № 1 (ул. Мира - ул. Светлая) начинают свою работу в 06:00 и заканчивают в 21:11 в районе улицы Мира.

26 декабря 2013, 11:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024