В Пензе за слишком громкую музыку приостановлена деятельность кафе

Судебные приставы приостановили на 60 суток эксплуатацию пензенского кафе «Эйва».

«Внеплановая проверка, проведенная сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, выявила нарушения санитарного законодательства. Проведенные замеры уровня звука в жилых квартирах показали, что при включенном музыкальном оборудовании эквивалентный уровень звука составляет от 55,5 дБ до 59,5 дБ, вместо допустимого уровня в 30 дБ.

Суд постановил за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений приостановить эксплуатацию кафе «Эйва» на срок 60 суток.

Судебные приставы выехали на объект и провели необходимые исполнительные действия: вывели весь персонал, опечатали и опломбировали все помещения.

В случае нарушения требований судебного пристава и возобновления эксплуатации кафе до окончания срока его административного приостановления к должнику будут применены штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП Ксения Пивоварова.

31 декабря 2013, 10:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024