Олимпийский факел стал  реликвией для семьи Алексея Брыкина

Президент федерации водного поло Пензенской области Алексей Брыкин все еще находится под впечатлением: в пятницу он нес пламя Олимпиады. После завершения эстафеты его факел занял почетное место в гостиной.

«Мы сделали для факела специальную полку - теперь это реликвия нашей семьи», - подчеркнул Алексей Брыкин.

Возможность выкупить факел была предоставлена каждому участнику олимпийской эстафеты. Он стоил чуть больше 13 тысяч рублей. Форма досталась каждому факелоносцу бесплатно.

Младший сын Алексея Иван с удовольствием примеряет фирменную куртку, шапочку и перчатки. Чувства, которые испытывает при этом, описывает с трудом: «Даже не знаю, как объяснить!»

«Конечно, мы очень горды за него. Мне кажется, что этот огонь - воплощение того, что он представляет в жизни. Для нас он всегда факелоносец, тот человек, который всегда поддержит, направит, зажжет своим энтузиазмом», - поделилась впечатлениями жена факелоносца Алина Брыкина.

Где именно установить полку с главным напоминанием об эстафете олимпийского огня, семейство пока не решило. Ждут старшего сына - Никиту, который вот-вот должен вернуться с соревнований из Москвы.

12 января 2014, 12:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024