Дорожные ямы на улице Байдукова мешают движению автомобилей

Осенью проезжая часть на улице Байдукова представляла собой сплошное грязевое месиво, теперь зимой лужи занесло снегом, а вода в них замерзла. И этот отрезок пути превратился в труднопроходимую колею: практически американские горки для автомобилей.

«Сегодня на работу мы ехали здесь полчаса, хотя пути всего на три минуты, а если мы идем пешком - оказываемся по уши в грязи!» - жаловались местные жители.

Водители в смятении пытаются найти наиболее подходящий для движения участок пути. Но здесь это невозможно: вся дорога сплошь покрыта ямами.

«Я работаю на этой улице 30 лет, и проблемы с дорогой возникают постоянно, из-за трудного подъезда клиенты отказываются с нами работать, и мы терпим убытки», - рассказывала пензячка Наталья Михайловна.

Не только легковые автомобили, даже большегрузный транспорт не справляется с препятствиями.

«Мы обращались в прокуратуру, собирали подписи. Нам отписали, что эта дорога не относится к черте города», - подчеркнула Наталья Михайловна.

Грейдером слегка разровняли снежную кашу. Но это мало чем помогает автомобилистам. Путешествие по заснеженной колее легче не становится.

«Мы звонили в «Пензадормост» и получили ответ, что дорога чистится, но мы же видим, что это происходит только за счет местных предприятий, - высказалась еще одна жительница Пензы Любовь Алексеевна.

Но просто расчищать дорогу от снега - занятие бессмысленное. Ее необходимо асфальтировать, но если этим и займутся, то только летом. Пока водителям придется испытывать свои машины на прочность, а местным предпринимателям - нести убытки.

15 января 2014, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024