В Пензе может повыситься стоимость проезда в автобусах ООО «Меркурий»

C 17 февраля в некоторых автобусах билеты станут стоить дороже. Решение об увеличении стоимости проезда на маршрутах № 54 и 89 до 17 рублей наличными и 16 - по транспортной карте приняло ООО «Меркурий».

ИА «ПензаИнформ» удалось дозвониться в городское управление транспорта и связи.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», - сообщил корреспонденту ИА «ПензаИнформ» заместитель руководителя этого ведомства Максим Иванкин.

Напомним, что в области принято постановление регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению. Этот документ установил предельный тариф на проезд и провоз багажа в автобусах большой вместимости - 17,17 руб.

Мэрия не собирается повышать стоимость проезда в муниципальном транспорте. Однако частные предприятия имеют право самостоятельно устанавливать цену за проезд на маршрутах, которые они обслуживают, до предельного тарифа, определенного постановлением.

Таким образом, в Пензе впервые за много лет перестанет существовать единая политика в отношении установления стоимости проезда в городском общественном транспорте.

В ООО «Меркурий» готовы сделать заявление о принятом решении после 13:00. ИА «ПензаИнформ» продолжает следить за развитием событий.

31 января 2014, 11:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024