С крыши дома № 17  на улице Воровского упал дымоход

Теперь в крыше дома № 17 на улице Воровского зияет дыра. Раньше на ее месте находился дымоход, но он спустился вниз, рядом со входом в подъезд, где разделился на три части.

«Это случилось ночью, был страшный грохот, мы все проснулись», - рассказали местные жители.

Утром люди поняли, что стало причиной ночного происшествия. Толстый слой снега во время оттепели поехал по наклонной крыше вниз, прихватив с собой и кирпичную конструкцию. Она так и осталась лежать на месте в кусках льда, потому что некому убирать двор.

Клавдия Григорьевна на добровольных началах выполняет работу дворника. Потому что в МУПе найти желающего за такую зарплату очищать территорию от снега не нашли, только справиться с такой махиной пенсионерке не под силу.

Кстати, дымоходы в этом доме уже однажды падали. Тоже во время схода льда с крыши. И козырек перед входом в этот подъезд меняли из-за того, что он не выдерживал удара сосулек.

Теперь в квартиры пойдет вода, говорили люди, ведь крыша сейчас дырявая. Надо восстанавливать систему вентиляции, только доверия к коммунальщикам нет. Эта конструкция - из нового кирпича - появилась всего несколько лет назад.

14 февраля 2014, 14:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024