Для разрешения на выезд за границу 20 жителей области погасили долги

Более 1 900 жителей Пензенской области не смогут выехать за пределы России из-за неоплаченных долгов.

Как правило, это граждане, задолжавшие по кредитным, алиментным, коммунальным и налоговым платежам. Из-за этого они не могут попасть за рубеж в рабочие командировки, в гости к родственникам или на отдых.

Чтобы вернуть возможность выехать за пределы России, в январе текущего года 20 жителей области в полном объеме погасили свои задолженности.

«Ограничение права выезда применяется судебными приставами во взаимодействии с пограничной службой ФСБ России. Поэтому следует заблаговременно уточнить в отделе судебных приставов или на официальном сайте УФССП России по Пензенской области в «Банке данных исполнительных производств», не являетесь ли вы должником», - рекомендует главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального Управления ФССП Ксения Пивоварова.

Также с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» граждане могут не только узнать об имеющейся задолженности, но и самостоятельно оплатить ее, не дожидаясь прихода судебных приставов и ограничения права на выезд за пределы страны.

17 февраля 2014, 09:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024