Жители дома № 108 на ул. Калинина недовольны ремонтом потолка

Марина Ибрагимова, ее супруг Сергей и брат Андрей больше не наблюдают чердака, теперь на кухне в их квартире есть потолок. Напомним,, 18 февраля перекрытие в доме № 108 на Калинина рухнуло, балки и штукатурка едва не придавили мужчину.

К счастью, к моменту ЧП Андрей успел позавтракать и вышел в другую комнату. Иначе, скорее всего, пострадала бы не только кухонная мебель и бытовая техника, но и человек. Через несколько дней после катастрофы рабочие из обслуживающей организации дыру заделали.

Потолок в квартире рухнул из-за того, что крыша в 108-м доме дырявая и вода много лет подряд лилась на деревянные балки. В результате они превратились в труху. Новое перекрытие капитальным не назовешь.

Супруги говорят, что никакого обследования, насколько перекрытия в старом доме безопасны для проживающих, не проводилось. А экспертиза необходима: Ибрагимовы хотели даже сделать ее за свой счет, но за одну комнату нужно выложить несколько тысяч рублей, а их у семейной пары нет. Зато есть подозрения, что коммунальная авария может повториться: потолок в ванной комнате сейчас выглядит так, как перед ЧП на кухне.

Супруги уже обратились в прокуратуру к заместителю полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. Если реальной помощи так и не дождутся, планируют обращаться в суд.

11 марта 2014, 15:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024