В санитарную пятницу коммунальщики разобрали свалку на Ульяновской

Санитарный десант орудовал на улице Ульяновской. Работники СМУП «Мастер» вышли на борьбу с поглотившим этот район мусором.

Контейнерная площадка напротив дома № 22 всегда имела дурную славу. Порядка здесь никогда не было, содержимое баков неоднократно горело. Несколько раз место для сбора ТБО меняло свое обличие, но санитарное состояние территории вокруг баков всегда оставалось прежним.

По словам коммунального работника Нины Александровны, следить за проблемным участком некому. Он ни за кем не закреплен. Труженики ЖКХ совершают лишь редкие визиты к очагу антисанитарии.

По словам местных жителей, мусор к отхожему месту везут со всего города. Иногда даже целыми грузовиками. Несколько емкостей не могут вместить в себя большой объем пищевых и твердых бытовых отходов. Потому мешки с хламом зачастую складируют, где придется.

По словам дворника, разгребать мусорные завалы вручную - дело непростое. Из имеющегося инвентаря у блюстителей чистоты только грабли и лопаты. Не хватает техники.

Масштабной чистке подвергнется не только свалка на Ульяновской. Дворники намерены привести в порядок и бесхозные территории еще на нескольких улицах в микрорайоне Арбеково.

14 апреля 2014, 16:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024