Житель Лунинского района организовал в огороде нелегальную пилораму

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры в Лунинском районе области, был выявлен факт работы нелегальной пилорамы.

«Житель с. Синорово организовал производство на территории своего домовладения. На земельном участке площадью 1 500 кв. м, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, он установил ленточный станок и оказывал клиентам услуги по распиловке леса», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Предпринимательская деятельность не была зарегистрирована, сотрудники нанимались без оформления договоров или трудовых книжек.

По результатам проверки в отношении сельчанина были возбуждены дела о четырех административных правонарушениях: осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, использовании земельного участка не по целевому назначению, нарушении требований пожарной безопасности, непредставлении в государственный орган предусмотренных законом сведений.

Кроме того, и. о. прокурора Лунинского района обратился в суд с заявлением о приостановлении незаконной предпринимательской деятельности. Суд удовлетворил его в полном объеме.

22 апреля 2014, 09:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024