Отдыхающие на пляже около горбольницы № 6 игнорируют запрет МЧС

Купаться на пляже рядом с городской больницей № 6 официально нельзя, об этом свидетельствуют предупреждающие таблички. Этот водоем, как и все остальные на территории областного центра, не были приняты контролирующими органами. Если люди заходят в воду, то берут ответственность на себя.

«Созданы зоны отдыха. Спасателей здесь нет, медицинского оснащения тоже. Знак «Купаться запрещено» установлен, но люди могут приходить сюда и загорать», - сообщил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Петр Воронин.

Несмотря на запрет купания, днем здесь плещутся люди. А вечерами вообще не протолкнуться, рассказывают постоянные посетители общественного пляжа.

«Всю жизнь купаемся здесь летом», - уточнил один из отдыхающих Вениамин Евгеньевич.

Только песка на площадке для игр мало, жаловался пензяк. С этим простые пензенцы ничего поделать не могут. А вот в кое-чем они отличились.

«Чистим родник, его много раз пытались засыпать, но он все равно пробивается. А насчет купания - мы здесь родились и всегда купаемся. Люди отсюда не уйдут», - подчеркнул местный житель Михаил.

Городские власти предлагали взять пляжи в аренду частному бизнесу. Но его представители отказались. Говорят, на короткий срок брать - невыгодно. А на длительный не дают.

6 июня 2014, 15:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024