Пензенцы обнаружили в одной из машин на автостоянке медвежонка

Странный груз обнаружили на одной из пензенских стоянок. Автомобилисты, которые оставляют машины на спецтерритории, сообщили о странных звуках, доносившихся из одного крытого прицепа.

Они предположили, что там находится зверь. С видеокамерой съемочную группу на стоянку охранник не пустил, но без аппаратуры разрешил пройти и убедиться, что никаких животных нет.

«Выяснилось, что там находился медведь. Сейчас очень жарко, он спрятался в закрытой будке без воды и свежего воздуха. Клетка очень маленькая, медвежонок едва поместился в ней», - рассказал нашедший животное.

Через несколько минут на стоянке появился водитель автомобиля, из которого доносилось сопение. И в спешном порядке начал вывозить живой груз. Машина попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

И вот уже во дворе жилого микрорайона авто пришлось остановиться. Водитель показал только сотруднику полиции содержимое прицепа. Под тентом - клетка, а в ней медведь.

«Я живу с ним, кормлю его и пою. Не ваше дело, почему он находился на стоянке!» - грубо кричала женщина, назвавшая себя хозяйкой.

Клетки небольшого размера используют для транспортировки животного, а вот содержаться он должен в иных условиях. Согласно паспорту, который предоставили на животное - в прицепе находится полугодовалый бурый медвежонок. Самец. В Пензенской области этот дикий зверь занесен в Красную книгу регионального значения.

«Должны быть документы, разрешающие содержание животного», - подчеркнул начальник отдела охотничьего надзора минлесхоза Пензенской области Денис Салагин.

А вот для транспортировки животного необходимо разрешение ветеринарной службы. Для проверки всех документов владельца медвежонка доставили в районный отдел полиции. Пока стражи порядка выясняли все обстоятельства, автомобиль с прицепом уехал от здания полиции.

6 июня 2014, 17:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024