Прокуратура потребовала устранить три свалки в Никольском районе

Прокуратура Никольского района потребовала от органов местного самоуправления навести порядок на улицах села Большое Пермиево.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства, выяснилось, что администрация Казарского сельсовета не исполняет обязанностей по регулярной очистке территории от мусора.

Две несанкционированные свалки с бревнами, прошлогодней листвой, полиэтиленовыми мешками, бутылками и другим бытовым мусором были обнаружены неподалеку от кладбища. Еще одна - в 200 метрах от продуктового магазина.

«По результатам проверки прокурор Никольского района возбудил в отношении главы администрации Казарского сельского совета дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, в суд было направлено исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и возложении на нее обязанности по ликвидации несанкционированной свалки», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

3 июля 2014, 09:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024