Жители ул. Одесской жалуются на стаю бродячих собак во дворе дома № 1

Во дворе дома № 1 на улице Одесской уже давно живут несколько молодых собак, они себя чувствуют вполне комфортно. Чего не скажешь про людей.

Взрослые беспокоятся за дошколят. Ребята вынуждены играть среди животных, которые постоянно чешутся из-за блох. И режим у маленьких детей нарушается из-за громких звуков с улицы.

«Мы очень недовольны. Собаки мешают спать. Гадят в песочницы и на траве, где дети играют в мяч», - пожаловалась жительница дома Татьяна Фаритовна.

За время съемки этого сюжета животные вели себя спокойно и дружелюбно. Но жители двух домов рассказывали о попытках собак укусить прохожих.

Как решить проблему - неясно. Женщинам, с одной стороны, жалко собак, и они против усыпления. С другой - что-то делать надо. По закону, если животное здоровое, то его нужно поместить в спецприемник. Но там мест не хватает.

«Мы обращались в управляющую компанию, в администрацию Октябрьского района, нам сказали, что проблема будет решаться в течение 30 дней», - сообщила активистка Наталья Анатольевна.

Люди шутят, что единственный плюс от бродячих животных - машины теперь по двору ездят тихо. Боятся задавить живых лежачих полицейских.

3 июля 2014, 15:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024