Жительница улицы Центральной недовольна работой ТСЖ

Жительница улицы Центральной Роза Егорова вступила на тропу войны против правления своего ТСЖ. Ее квартира находится в пятиэтажном доме в поселке Березовая роща. Зданий там немного - всего две пятиэтажки. А разобраться с коммунальными проблемами, по мнению Розы Николаевны, некому.

«В доме протекла крыша. Вся моя квартира затоплена, жить в ней невозможно. Несколько раз я жаловалась, но никто не обращает никакого внимания. У всех соседей такая же ситуация. В каждой квартире течет, но председатель ТСЖ Галина Петровна Лобзарева не обращает никакого внимания», - пожаловалась пензячка.

Кроме того, жительницу пятиэтажки беспокоит отсутствие финансовой отчетности. Женщина хочет видеть, на что расходуются денежные средства.

«Крыша - это капитальный ремонт. Существуют одноразовые сборы. Так, было вывешено объявление о том, что надо собрать деньги на ремонт крыши, но прямо на нем кто-то грубо выразил свое несогласие», - возмутилась председатель ТСЖ «Здравница» Галина Лобзарева.

Считают нарушительницей всеобщего спокойствия Розу Николаевну и некоторые другие жители двух пятиэтажек.

«Мы все рады помочь, почему бы и нет? Живем мы здесь дружно. Так было всегда, пока не въехали несколько человек. Они жалуются, обращаются с заявлениями, письмами, им вечно все не нравится.

А вот работой ТСЖ люди довольны. Денег мало, но сразу все сделать невозможно. Будем собирать средства на капитальный ремонт, отремонтируем и крыши», - пояснила местная жительница Любовь.

Роза Егорова говорит, что ждать и снова сдавать деньги в пустоту она не намерена.

20 июля 2014, 20:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024