Коммунальщики разбили окно жительнице дома на улице Карпинского

Жительнице улицы Карпинского Раисе Васильевне приходится горстями пить успокоительное, чтобы прийти в себя после произошедшего.

«Я была на балконе и услышала хлопок. Осмотрев все окна, я обнаружила на кухне разбитое стекло», - рассказала пенсионерка.

Трещина в окне - это не чья-то хулиганская выходка. Это халатность работников подрядной организации, которые вторую неделю ремонтируют крышу в доме № 45 на улице Карпинского. Старое кровельное покрытие снимают, чтобы положить новое. От ненужных стройматериалов мастера избавляются просто: кидают вниз.

Под случайным обстрелом оказалась квартира Раисы Васильевны. Дорогостоящее пластиковое окно, за которое женщина отдала всю месячную пенсию, испорчено.

Те листы, что не долетели до цели, висят на деревьях. Огромная куча сброшенных с крыши стройматериалов скопилась на земле под окнами многоэтажки.

Подрядная организация обещала возместить пострадавшей все убытки. Раиса Васильевна уже обратилась в полицию. Но теперь женщину беспокоит другое: опасный участок рабочие обозначили всего лишь сигнальной лентой. Никаких защитных ограждений на земле нет. А, значит, под обстрел может попасть случайный зазевавшийся прохожий или ребенок.

15 августа 2014, 14:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024