Жители пр. Строителей бунтуют против стройки рядом с домом № 50

Только узкий коридор отделяет жилой дом от трехэтажки, предназначенной для коммерческого пользования. Пензенцы с проспекта Строителей, 50, полгода добиваются справедливости. Но здание под окнами их многоэтажки все растет.

Люди уже не раз митинговали против развернувшегося строительства. Ответственные лица уверяли бунтующих, что на этом месте будет возведено небольшое здание. Вместо запланированных двух этажей напротив жилого дома выросло три.

«Они прислали письмо, что будет кафе на 28 мест. Но это здание гораздо больше!» - возмущались горожане.

Заложниками обстоятельств стали собственники жилья на нижних этажах. Александр Викторович, например, прежде мог любоваться живописным пейзажем из окна. Теперь смотрит на глухую бетонную стену.

Теперь уже даже местным жителям сложно поверить, что еще совсем недавно за окнами их дома была зеленая роща. Сейчас от нее осталось только одно дерево. Но и оно под угрозой вырубки.

Люди, желающие сменить место жительства, съехать отсюда не могут. Цены на квартиры в этом доме сильно упали.

Капитальное строительство здания уже завершилось. Сейчас ведутся отделочные работы. Фасад обшивают яркими панелями. Какой бизнес развернется в стенах этой трехэтажки, неизвестно. Но люди все еще надеются на то, что правда будет на их стороне.

5 сентября 2014, 14:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024