Судебные приставы выселили из дома жительницу Пензы

В Железнодорожный районный отдел судебных приставов УФССП России по Пензенской области поступил исполнительный лист о выселении местной жительницы из жилого помещения.

Судебные тяжбы, связанные с недвижимостью, образовались несколько лет назад, когда женщина продала трехкомнатную квартиру и купила дом с огромным земельным участком. Взяв займ в одной кредитной организации и пропустив несколько оплат, она вышла из положения тем, что отдала кредиторам в уплату долга шесть соток земли. Еще шесть она продала под строительство застройщику.

Дом и оставшуюся землю гражданка заложила, заключив предварительный договор купли-продажи с потенциальным покупателем, а затем, потратив деньги, решила вернуть свое жилье через суд.

Однако служители Фемиды признали все регистрационные действия правомерными. Таким образом, пензячка лишилась дома и участка.

Судебные приставы приступили к исполнению решения суда. Примечательно, что жилище, откуда они должны были выселить гражданку, напоминало склад бытовой техники: в неотапливаемом и захламленном помещении хранились мультиварки, микроволновые печи, сенсорные плиты, йогуртницы и хлебопечки. Судя по имеющимся ценникам, вся техника была заказана через интернет-магазины.

«Описав имущество, судебные приставы передали его на ответственное хранение снохе и сыну должницы, а само помещение - в законное пользование новому хозяину. Решение суда было выполнено в полном объеме», - сообщает пресс-служба Управления ФССП по Пензенской области.

18 сентября 2014, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024