В зоопарке белого медведя угостили леденцами из вишневого сока и моркови

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. Сотрудники пензенского зоопарка приготовили для своего подопечного по кличке Белый целый торт из свинины. Но мясной деликатес - лишь часть обычного обеда, туда также включены рыбий жир, капуста, морковь, яблоки и леденцы из замороженного вишневого сока и тертой моркови.

«Многие люди не знают, как питаются животные, и, придя в зоопарк, пытаются накормить конфетами и чипсами. Поэтому мы проводим целый цикл показательных кормлений, где рассказываем и показываем, кто и что кушает», - рассказала методист Пензенского зоопарка Ольга Гвоздева.

Полярный медведь, он же белый, считается самым большим хищником на земле. Взрослая особь может достигать более трех метров в длину и полутора в холке. А вес колеблется от 800 килограммов до тонны.

В нашем зоопарке Белый поселился четыре года назад. Привезли его малышом. Сейчас он заметно прибавил в размерах, но по медвежьим меркам все еще считается подростком.

Пока один из самых популярных жителей зоопарка находится в старом вольере. Планируется, что в 2016 году он должен переехать в новый павильон с большим бассейном.

27 февраля 2015, 17:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024