Пензенские мужчины выбирают подарки для своих любимых

Пензенские мужчины будут баловать женщин не только цветами. Одни присматривают телевизор в салоне электроники. Другие останавливаются в ювелирном отделе.

Но большинство задерживается у роз и тюльпанов, хотя они в канун праздника недешевы. Самая скромная роза - 100 рублей. Орхидеи - от 1 000. Мужчины уверены: хризантемам и герберам женщины тоже будут рады.

«Преподнесу цветы и организую поход в салон красоты», - поделился планами один горожанин.

«Подарю цветы и конфеты. Этого достаточно», - решил другой мужчина.

Но все же ажиотажа, как в прошлом году, в городе незаметно. В торговых рядах народ не толпится, экономический кризис сказался на покупательной способности.

В хит-параде подарков изделия местных мастеров занимают не последнее место. Один молодой человек приобрел сразу несколько букетов из конфет.

«Это родственникам - бабушке, крестной и крестнице», - пояснил он.

«Я сделал шкатулку для своей мамы, но пока дарить ее не буду, потому что не закончил работу. Куплю, что она просила - шампунь», - рассказал юный пензенец.

В выборе подарков мужчины все же ориентируются на пожелания мам, бабушек, своих вторых половин. По их признаниям, иногда очень сложно догадаться, чего же все-таки хочет женщина. Пензячки оказались единодушны: им не хватает внимания, цветов и сладостей.

7 марта 2015, 17:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024