Жители дома в 3-м Подгорном проезде надеются на скорый ремонт

Одна управляющая организация обанкротилась, на ее место придет другая. Но поможет ли это улучшить состояние жилья? Этот вопрос беспокоит Валентину Трофимовну с 3-го Подгорного проезда, 11. Ведь за несколько десятилетий в старой двухэтажке мало что изменилось.

«Нам сделали пол, а то совершенно нельзя было ходить. А еще повесили дверь, снятую с какого-то снесенного дома, чтобы мы не приставали», - рассказала пенсионерка.

О том, что фасад жилого строения разрушается, крыша протекает, а подъездный козырек того и гляди упадет, пожилая женщина уже неоднократно сообщала в организацию, обслуживающую дом. Но никаких плодов эти беседы не принесли.

«Я с ними разговаривала. Они сказали, что деньги идут на содержание техников, управления», - сообщила Валентина Трофимовна.

Видимо, поэтому денег на счету двухэтажки нет. Производить ремонт жилья не на что, а теперь еще и некому. Людям предстоит выбрать новую управляющую компанию, потому что старая обанкротилась.

Но Валентина Трофимовна не теряет оптимизма и надеется, что в этом году коммунальщики отремонтируют хотя бы козырек над подъездом.

11 марта 2015, 16:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024