Пензячка сломала ногу на аварийной лестнице на улице Кижеватова

Жительница дома № 14 на улице Кижеватова Людмила Михайловна не выходит из своей квартиры уже целый месяц. В домашнем плену пенсионерка оказалась из-за лестницы возле дома.

Спуск выглядит так, будто пережил артобстрел. Пытаясь пройти по лестнице, женщина случайно поскользнулась и упала, сломав себе ногу.

«Я шла, держалась двумя руками, как обычно. Видела, что ступеньки в плохом состоянии, поэтому старалась быть аккуратной. На середине упала, и нога у меня подвернулась. Оказалось, что я сломала лодыжку в трех местах», - рассказала пензячка.

Женщина заявила, что лестницу ремонтировали в сентябре, но за зиму она окончательно разрушилась. Чтобы подняться или спуститься, люди вынуждены крепко цепляться за перила, а тем, кто идет с тяжелой поклажей, груз приходится переносить в несколько этапов. Людмила Михайловна уверена: конструкция пребывает в таком состоянии из-за некачественного ремонта.

Обойти лестницу невозможно, так как это единственный путь к магазинам и остановкам. На косогоре возле дома № 14 других дорог нет, лишь узкая крутая тропинка, по которой местные жители ходить не отваживаются. Людмила Михайловна заявила, что будет требовать компенсацию за полученные травмы.

У других горожан еще теплится надежда, что коммунальщики все-таки отремонтируют лестницу до начала лета.

16 марта 2015, 17:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024