Актеры детского театра требуют компенсации морального вреда

Актеры детского драматического театра, которые в конце минувшей недели застряли на трассе под Ростовом, приехали в родной город. И сразу отправились к руководству, чтобы выяснить отношения.

Напомним: труппа отправилась на гастроли в Ростовскую область и Ставропольский край. На выступления опоздала, запросила еще денег на бензин и питание, но и высланных средств не хватило.

«Наше руководство дало нам изначально невыполнимую задачу», - пояснил актер театра Иван Иванов.

В результате артистам, два дня жившим в машине под Миллеровом, помогли друзья и знакомые, перечислив нужную сумму на карту. Руководство частного театра оценило свои убытки за сорванные представления в 40 тысяч рублей и направило письмо в прокуратуру.

Актеры решили ответить в том же духе и потребовать компенсации морального вреда.

«Во-первых, я на работе заболел, пока мы там находились. Во-вторых, мы вернулись без денег, а у меня тяжелое финансовое положение. Свой моральный ущерб я оцениваю в 50 тысяч рублей», - сообщил Иван Иванов.

Руководство детского драматического театра не считает миссию невыполнимой. Труппу отправили на гастроли в 20:00, у них было 13 часов на преодоление расстояния в 900 километров. По непонятным причинам артисты сами решили отправляться позже, после полуночи. Ничего выплачивать им театр не собирается.

«Я не считаю, что мы должны возмещать моральный ущерб», - высказала свое мнение менеджер по персоналу детского драматического театра Елена Герасимова.

За срыв гастролей договором предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с каждого актера. По предварительной информации, руководство театра не собирается взыскивать эти средства с артистов.

30 апреля 2015, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024