На улице Московской ликвидирована коммунальная авария

Жительница дома № 84 на улице Московской Антонина Александровна стала свидетельницей аварии на теплотрассе. Она рассказала, как из колодца вырывалась струя. Двор моментально превратился в смертельно опасную зону.

«Кипяток шел прямо на улицу, разлилось целое озеро, пройти было негде», - вспомнила пенсионерка.

К приезду съемочной группы 11 канала горячую воду отключили. Но последствия прорыва остались видны. Не вся вода впиталась в землю, многие растения повреждены кипятком.

По словам местного жителя Василия Карповича, за последние годы это не первое подобное происшествие. Частичная замена труб не помогает. Не так давно на площадке рядом с домом проводили работы. Пенсионер отметил, что земля еще не успела зарасти новой травой.

Несколько дней назад в программе «Служба 11» рассказывали о другом прорыве: на проспекте Строителей струя кипятка вырвалась из-под земли, разбросав щебенку с асфальтом в радиусе нескольких метров. Тогда случайный свидетель едва успел покинуть опасную территорию.

Коммунальщики же пояснили, что сейчас время испытаний теплосетей. Они нагружают их на полную мощность, чтобы понять, где слабые места. Так что пензенцам нужно быть внимательными. Неизвестно, где рванет в следующий раз.

5 июня 2015, 16:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024