Процесс разрушения пятиэтажки на улице Кулибина продолжается

Процесс разрушения бывшего общежития на Кулибина, 10, продолжается. С торца пятиэтажки вновь посыпались кирпичи. Стена в левом крыле разделилась на два слоя. Один остается на прежнем месте, а второй может рухнуть вниз в любой момент.

Местная жительница Валентина Кандина рассказала о плачевном состоянии второго крыла здания. Там большая часть кирпичной кладки выпала в 2013 году. Люди думали, что дом расселят. Однако вместо этого коммунальщики установили подпорки.

«Дом признали аварийным, но подлежащим ремонту», - сообщила другая горожанка.

В итоге сейчас правое крыло пятиэтажки выглядит немного лучше, часть стены отремонтирована. В туалетах установлены металлические конструкции, которые поддерживают потолки. Однако это не остановило процесс разрушения. Кирпичи продолжают крошиться и падать вниз. Из-за этого был разбит кондиционер. В левой части здания стена пока не в таком состоянии, но это вопрос времени.

«Не нужно будет тратить деньги на наши похороны. Всех завалит. Так и останемся лежать здесь», - отметила Валентина Кандина.

Местные жители говорят, что, если бы за пятиэтажкой следили коммунальщики, все было бы иначе. Кирпичи разрушаются из-за постоянно текущих труб. Вовремя заменить их было бы дешевле, чем сейчас проводить капитальный ремонт несущих конструкций.

8 июня 2015, 16:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024