Пензячке пришлось выселять жену покойного брата через суд

Судебным приставам пришлось принудительно выселять жительницу Пензы. В этот раз люди в форме помешали ей распивать спиртное.

Теплые родственные отношения разбились о быт. Светлана Юдова несколько лет назад потеряла брата. В квартире на улице Воровского, которая ей принадлежит, остались жить жена покойного и его дочь.

Невестку Светлана жалела, но Лариса начала пить, бросила работу. Теперь в этой квартире настоящий притон. К тому же долг за коммунальные услуги давно перевалил за 60 тысяч рублей. Родственница обратилась в суд, невестку выписали принудительно, но покидать гостеприимную квартиру она не захотела.

«Должнице было вручено требование на выселение. Однако женщина не выехала. В связи с этим пришлось выселять ее принудительно», - рассказала судебный пристав Октябрьского района г. Пензы Ольга Кондратьева.

Лариса Хлестова убеждала, что она уедет жить к своей взрослой дочке в Терновку, но не сегодня. Собирать вещи 49-летняя женщина наотрез отказалась. Приставам пришлось самостоятельно упаковывать ее имущество.

Пока исполнители считали добро, в коридоре состоялась историческая встреча. Родные в прошлом люди в очередной раз не смогли договориться.

Приютить Ларису на ночь согласились ее друзья, с которыми она весело проводила время, когда пришли приставы. А вещи женщины отправятся на ответственное хранение. Как только она найдет грузотакси, баулы с имуществом ей вернут.

16 июня 2015, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024