На улице Тепличной не осталось комфортных автобусных остановок

Территорию у остановки общественного транспорта на улице Тепличной привели в порядок - засыпали асфальтовой крошкой. Но местные жители недовольны таким благоустройством.

«Мы видели из окна, что они просто утоптали покрытие ногами, как медведи!» - рассказала пензячка Полина Кирилловна.

Судьбе этой несчастной остановки не позавидуешь. Так, весной исчез павильон, спасавший людей от дождя.

Начальник информационного отдела городской администрации Дарья Самарина пояснила, почему его убрали: «Конструкцию демонтировали силами департамента ЖКХ в соответствии с решением Первомайского районного суда от 3 апреля 2015 года. Причина в том, что расположение высоковольтных линий над остановкой общественного транспорта не соответствует санитарным нормам и требованиям безопасности».

То есть павильон не вернут, хотя местные считают, что навес необходим. Пензенцы неоднократно звонили в «Службу 11» и жаловались, что после дождя их обдает брызгами.

Напротив павильон есть. Но если под навесом голова остается сухой, то ноги увязают в грязи. Жители рассказали, что так бывает, когда тает снег или идет ливень.

«Детям приходится выходить из автобуса на проезжую часть, потому что на остановке грязь», - пожаловалась горожанка Валентина Петровна.

Так что теперь на этом отрезке Тепличной нет ни одной приличной остановки общественного транспорта.

28 июля 2015, 16:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024