Вандалы изуродовали детскую площадку на улице Д. Бедного

Детскую площадку на перекрестке улицы Демьяна Бедного и 2-го проезда, названного также в честь пролетарского поэта, жители создавали с любовью. Досталась она ценой неимоверных усилий. Вот почему так сильна обида на хулиганов, которые изуродовали игрушки и часть аттракционов.

«Они перерезали ножами игрушки просто от нечего делать», - пожаловалась местная жительница Раиса Николаевна.

История площадки интересна. Жильцы 2-го проезда Демьяна Бедного и соседних улиц одними из первых создали ТОС - это территориальное общественное самоуправление. Затем они взяли в аренду участок на перекрестке, выиграли грант по местной программе по развитию дошкольного воспитания, получили качели и декоративные элементы.

«Бабушки, дедушки и сами ребятки выравнивали площадку, носили землю, сажали деревья», - рассказал председатель ТОС «Радуга» Владимир Алексеевич.

Кому же мешает этот детский уголок? На него несколько раз нападали. Аттракционы обливали кислотой, цветы выдергивали, кусты ломали.

Люди проглотили обиду. Сейчас они обдумывают новый проект. На другом конце 2-го проезда Демьяна Бедного бесхозная территория, и на ее месте можно сделать спортивную площадку. Там подростки, рвущие игрушки, могли бы выплеснуть энергию. Только люди никак не найдут поддержки в структурах власти.

9 сентября 2015, 16:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024