Жители ГПЗ-24 жалуются на облако пыли на улице Антонова

На улице Антонова ежедневно разыгрывается настоящая песчаная буря. Кошмар начался, когда неподалеку от домов № 5 и 5а стали строить высотки.

Против многоэтажек никто ничего не имеет. Но вот по поводу подъездных путей к ним люди высказываются негативно: большегрузы поднимают пыль с дороги высоко в воздух.

«Все это оседает у нас в квартирах. В доме живет маленькая внучка, а я не могу даже погулять с ней выйти», - пожаловалась горожанка Нина Андреевна.

Ученикам нового корпуса школы № 70 тоже не повезло: с учебы они возвращаются запыленные.

Пыль - лишь малая часть беды. Жители понимают: через какое-то время заасфальтируют дорогу, тогда появятся другие вопросы.

«Здесь нет ливневки, поэтому подтопления бывают часто. Эти два дома просто окажутся в аквариуме», - отметил член правления ТСЖ «Дружба» Виктор Владимирович.

«Проект разработан согласно действующим нормам. Отвод вод будет произведен в соответствии с документацией», - сообщил по телефону главный инженер строительной компании Юрий Стоцкий.

У жителей мало веры в планы строителей. Люди боятся, что ливневка не справится с потоками, поэтому заранее пригласили съемочную группу 11 канала посмотреть, как в сезон дождей дома № 5 и 5а будет заливать вода.

1 октября 2015, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024