Жители Бугровки боятся утонуть в нечистотах

Бугровка близка к экологической катастрофе. Там прокладывают канализацию, коммуникации довели до железной дороги. В коллектор врезки еще не было, но кто-то из местных жителей уже начал пользоваться туалетом. Теперь те, чьи дома в низине, рискуют увязнуть в стоках. К колодцу уже сейчас сложно подобраться.

«Все фекалии текут к нам. Помогите!» - воззвала к съемочной группе 11 канала горожанка Ольга.

Жильцы почти 400 частных домов создали кооператив, собрали деньги и весной начали проводить канализацию. Протяженность сетей - 13,5 километра. По договоренности со строительной компанией коммуникации с Маресьева, Гастелло и других улиц соединятся в одну трубу. Ее должны протянуть под железной дорогой и врезать в коллектор у новостройки на Фурманова. Но начался экономический кризис.

«С Бугровкой все вопросы мы согласовали, документацию оформили, договорились с Куйбышевской железной дорогой. Дело за финансированием. Продолжение работ планируется в 2016 году», - отметил генеральный директор строительной компании Валентин Журавлев.

С жителей Бугровки взяли расписки. Они обязывались дождаться подключения сетей в центральную систему.

«Я не могу за всех отвечать. Люди бывают такие непорядочные! Весной будет самое страшное», - посетовала председатель кооператива Наталья Дубцова.

Существует угроза затопления площадки, где должна быть врезка в коллектор, и выхода стоков на рельсы.

10 ноября 2015, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024