Пензенец ночует на кухне из-за хлама в квартире

Жительница Пензы Наталья Анатольевна обратилась в «Службу 11» с жалобой на соседа. По словам женщины, он собирает в своей комнате разные вещи, причем в большом количестве. То, что не уместилось внутри, остается в коридоре квартиры на общей кухне на улице Попова.

«Тут лежат палки, доски, гнилая картошка», - рассказала женщина.

Мужчина согласился пообщаться с журналистом 11 канала. Правда, внутри столько вещей, что выйти наружу ему было сложно.

«У меня очень много книг. Я не буду выбрасывать научно-техническую литературу», - заявил пензенец.

По словам соседей, мужчина уже не в состоянии жить в комнате из-за большого количества вещей в ней, поэтому ночует на кухне, где хранится значительный запас съестного. Причем некоторые продукты явно испорчены, отсюда мушки и тараканы.

«Тут и заплесневелый хлеб, и гнилые сливы, и немытая посуда. Причем все это выбрасывать нельзя», - возмутилась Наталья Анатольевна.

«Я сегодня же все выкину», - пообещал ее сосед.

Женщина надеялась на то, что чиновники помогут решить конфликт. Есть же жилищный кодекс, в котором прописана обязанность соблюдать санитарные требования в квартире.

«В администрации меня послали в пожнадзор и Роспотребнадзор. В первом ведомстве я объяснила, что у соседа вся комната забита легковоспламеняющимися материалами, а по ночам он курит. Но они сказали, что занимаются только организациями. Роспотребнадзор отправил меня в МУП. Оттуда пришла женщина, чтобы составить акт, однако он не открыл ей дверь», - пояснила пензячка.

Со съемочной группой 11 канала мужчина с охотой общался, но к общему языку прийти так и не удалось. Он утверждал, что все собранные вещи ему нужны.

«Мне не нравится так жить, но что я могу поделать», - заключил мужчина.

15 ноября 2015, 13:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024